招生快报
第 二 期
沐川县招生办 2016年7月22日
加强政策宣传 贴心志愿指导
——录取我县重本新生人88人
截止7月21日,我省普通高校本科提前批、国家专项、地方专项、重本和艺体本科批次及相应的9次征集志愿的录取工作已结束。共计录取我县重本大学新生88人,比去年增加18人。其中:国家专项录取47人(乐山计划53人)、地方专项录取6人(乐山计划12人)、重本批录取35人。
此外,本科提前批录取一般本科5人(免费医学3人,航海技术2人),艺体本科批录取140人(省属免费师范艺体本科7人)。
截止目前,已录取我县本科新生233人。一般本科批次录取工作将于7月25日进行,29日开始征集志愿。
一、充分利用网络,加强政策宣传
充分利用沐川中学2016届毕业生QQ群、沐中校园网,及时公布招生政策,交流招生信息,掌握考生动态,不分节假日、上下班时间提供考生咨询服务。
二、领会填报规则,贴心志愿指导
今年全省重本上线人数增幅较大,而国家专项和地方专项分配到乐山市计划数仅比去年增加12个。为提高我县考生在专项计划中的录取率,招办全体人员认真学习志愿填报规则,贴心做好志愿填报和征集的指导工作,特别注重细节的把握,努力使考生充分享受到扶贫专项计划的优惠政策,录取到更好的大学或专业。
在全市重本上线人数增加,专项计划较去年增幅较小的情况下,通过扎实工作,专项计划录取沐川考生53人,占计划数的81.5%,53名专项计划大学新生中,低于非专项计划重本批次该校调档线20—30分5人,10—19分14人,1—9分11人。
附:1.沐川县2016年普通高考本科提前批录取名单
2.沐川县2016年普通高考国家专项录取名单
3.沐川县2016年普通高考地方专项录取名单
4.沐川县2016年普通高考重本批次录取名单
5.沐川县2016年普通高考艺体本科免费师范录取名单
6.沐川县2016年普通高考艺体本科批次录取名单
附件1 沐川县2016年普通高考本科提前批录取名单 |
序号 | 姓名 | 科类 | 层次 | 院校名称 | 专业名称 |
1 | 胡梦元 | 理工 | 本科 | 成都中医药大学 | 临床医学(免费医学) |
2 | 朱玉椿 | 理工 | 本科 | 川北医学院 |
2 | 张小春 | 理工 | 本科 | 成都医学院 |
3 | 郑钤 | 理工 | 本科 | 上海海事大学 | 航海技术 |
5 | 范渐 | 理工 | 本科 | 钦州学院 | 航海技术 |
附件2 沐川县2016年普通高考国家专项录取名单 |
6 | 卢必强 | 理工 | 重点 | 北京邮电大学 | 通信工程 |
7 | 刘雨杭 | 理工 | 重点 | 电子信息科学与技术 |
8 | 任梦恬 | 理工 | 重点 | 北京语言大学 | 会计学 |
9 | 黎旭东 | 理工 | 重点 | 成都理工大学 | 电子商务 |
10 | 鞠明峰 | 理工 | 重点 | 勘查技术与工程 |
11 | 王明海 | 理工 | 重点 | 测绘类 |
12 | 曹玉洁 | 理工 | 重点 | 法学 |
13 | 王玉琴 | 理工 | 重点 | 广告学 |
14 | 万银旭 | 理工 | 重点 | 园林 |
15 | 王化琼 | 理工 | 重点 | 英语 |
16 | 周忠富 | 理工 | 重点 | 成都中医药大学 | 中药学 |
17 | 樊森平 | 理工 | 重点 | 大连海事大学 | 电子信息工程 |
18 | 胡进伟 | 理工 | 重点 | 东北财经大学 | 管理科学与工程类 |
19 | 杨青松 | 理工 | 重点 | 东北大学 | 工科试验班 |
20 | 江麒男 | 理工 | 重点 | 东北大学秦皇岛分校 | 计算机类 |
21 | 周凤娇 | 理工 | 重点 | 东南大学 | 能源动力类 |
22 | 朱林兴 | 理工 | 重点 | 华东理工大学 | 管理科学与工程类 |
23 | 杨祖容 | 理工 | 重点 | 华中科技大学 | 计算机科学与技术 |
24 | 郑丽文 | 理工 | 重点 | 吉林大学 | 通信工程 |
25 | 杨永淞 | 理工 | 重点 | 勘查技术与工程 |
26 | 宋雪梅 | 理工 | 重点 | 江南大学 | 教育技术学 |
27 | 邱慧 | 理工 | 重点 | 兰州大学 | 电子信息类 |
28 | 谢文坤 | 理工 | 重点 | 辽宁工程技术大学 | 安全工程 |
29 | 刘鑫 | 理工 | 重点 | 南京邮电大学 | 信息与计算科学 |
30 | 曾秋霞 | 理工 | 重点 | 青岛理工大学 | 建筑电气与智能化 |
31 | 张林 | 理工 | 重点 | 厦门大学 | 环境科学与工程类 |
32 | 刘曾连 | 理工 | 重点 | 陕西师范大学 | 工商管理类 |
33 | 王兵 | 理工 | 重点 | 上海海事大学 | 机械类(大类招生) |
34 | 向冬梅 | 理工 | 重点 | 上海外国语大学 | 英语(教育) |
35 | 卢峻玉 | 理工 | 重点 | 沈阳工业大学 | 土木工程 |
36 | 陈正丽 | 理工 | 重点 | 首都医科大学 | 临床医学 |
37 | 彭德莲 | 文史 | 重点 | 四川农业大学 | 汉语言文学 |
38 | 温余翠 | 文史 | 重点 | 农村区域发展 |
39 | 代鑫 | 理工 | 重点 | 林学 |
40 | 杨涛 | 理工 | 重点 | 种子科学与工程 |
41 | 兰恒杰 | 理工 | 重点 | 水利水电工程 |
42 | 邓云飞 | 理工 | 重点 | 信息与计算科学 |
43 | 倪渝灵 | 理工 | 重点 | 旅游管理 |
44 | 夏绍强 | 理工 | 重点 | 人力资源管理 |
45 | 宋元亨 | 理工 | 重点 | 四川师范大学 | 计算机科学与技术 |
46 | 周海燕 | 理工 | 重点 | 财务管理 |
47 | 王杰 | 理工 | 重点 | 武汉理工大学 | 机械类(车辆) |
48 | 周鑫 | 理工 | 重点 | 西南交通大学 | 车辆工程 |
49 | 李雪 | 理工 | 重点 | 西南石油大学 | 电子信息工程 |
50 | 陈昶亨 | 理工 | 重点 | 油气储运工程 |
51 | 朱云圣 | 理工 | 重点 | 浙江工业大学 | 药学类 |
52 | 陈泉锦 | 理工 | 重点 | 中国民用航空飞行学院 | 交通工程 |
附件3 沐川县2016年普通高考地方专项录取名单 |
53 | 吴培杰 | 理工 | 重点 | 成都信息工程大学 | 电子信息工程 |
54 | 刘健 | 理工 | 重点 | 四川农业大学 | 农林经济管理 |
55 | 张青 | 理工 | 重点 | 西华大学 | 计算机科学与技术 |
56 | 黄春梅 | 理工 | 重点 | 轨道交通信号与控制 |
57 | 张道富 | 理工 | 重点 | 西南科技大学 | 材料科学与工程 |
58 | 郑礼 | 理工 | 重点 | 西南医科大学 | 中西医临床医学 |
附件4 沐川县2016年普通高考重本批次录取名单 |
59 | 吴昊 | 理工 | 重点 | 成都信息工程大学 | 地理信息科学 |
60 | 曾艳秋 | 理工 | 重点 | 成都学院 | 药学 |
61 | 张爱君 | 理工 | 重点 | 土木工程 |
62 | 潘涛 | 理工 | 重点 | 食品科学与工程 |
63 | 吴琳露 | 理工 | 重点 | 材料成型及控制工程 |
64 | 肖粹 | 理工 | 重点 | 南京林业大学 | 林学 |
65 | 刘雨壕 | 理工 | 重点 | 四川大学锦城学院 | 审计学 |
66 | 周月明 | 理工 | 重点 | 四川理工学院 | 高分子材料与工程 |
67 | 王玉洁 | 理工 | 重点 | 过程装备与控制工程 |
68 | 彭如意 | 文史 | 重点 | 四川农业大学 | 农村区域发展 |
69 | 胡彬峻 | 理工 | 重点 | 城乡规划 |
70 | 胡冬梅 | 理工 | 重点 | 四川师范大学 | 金融工程 |
71 | 张艳玲 | 理工 | 重点 | 西华大学 | 保险学 |
72 | 刘英 | 理工 | 重点 | 物流管理 |
73 | 廖红梅 | 理工 | 重点 | 建筑环境与能源应用工程 |
74 | 杨瑞 | 理工 | 重点 | 西华大学 | 能源与动力工程 |
75 | 何梦 | 理工 | 重点 | 土木工程 |
76 | 黄椿洋 | 理工 | 重点 | 西华师范大学 | 软件工程 |
77 | 向雨欣 | 理工 | 重点 | 信息与计算机科学 |
78 | 陈敏玉 | 理工 | 重点 | 环境工程 |
79 | 谢季材 | 理工 | 重点 | 自然地理与自然环境 |
80 | 蒋雨芯 | 理工 | 重点 | 法学 |
81 | 包青青 | 理工 | 重点 | 人力资源管理 |
82 | 张熊兴 | 理工 | 重点 | 西南科技大学 | 土木工程 |
83 | 牟虹枚 | 理工 | 重点 | 应用化学 |
84 | 朱婷婷 | 理工 | 重点 | 城乡规划 |
85 | 周凤鸣 | 理工 | 重点 | 通信工程 |
86 | 罗辉 | 理工 | 重点 | 应用化学 |
87 | 杨敏润 | 理工 | 重点 | 土木工程 |
88 | 吴丹 | 理工 | 重点 | 矿物加工工程 |
89 | 张永传 | 理工 | 重点 | 交通工程 |
90 | 林波 | 理工 | 重点 | 采矿工程 |
91 | 李林曦 | 理工 | 重点 | 西南民族大学 | 网络工程 |
92 | 胡途治 | 理工 | 重点 | 西南石油大学 | 电子信息科学与技术 |
93 | 陈晓琴 | 理工 | 重点 | 地理信息科学 |
附件5 沐川县2016年普通高考艺体本科免费师范录取名单 |
94 | 邹方 | 体育 | 本科 | 内江师范学院 | 体育教育(定向乐山) |
95 | 唐静 | 艺术 | 本科 | 美术学(定向乐山) |
96 | 邹佳作 | 艺术 | 本科 | 四川师范大学 | 音乐学(定向乐山) |
97 | 杨建萍 | 艺术 | 本科 | 美术学(定向乐山) |
98 | 黄帅钢 | 艺术 | 本科 | 四川文理学院 | 音乐学(定向乐山) |
99 | 邓森源 | 艺术 | 本科 | 音乐学(定向眉山) |
100 | 雷志阳 | 体育 | 本科 | 西华师范大学 | 体育教育(定向乐山) |
附件6 沐川县2016年普通高考艺体本科批次录取名单 |
101 | 陈美林 | 艺术 | 本科 | 北方民族大学 | 绘画(油画方向) |
102 | 唐铜莲 | 艺术 | 本科 | 北海艺术设计学院 | 视觉传达设计 |
103 | 唐梦连 | 艺术 | 本科 | 环境设计 |
104 | 宋未强 | 艺术 | 本科 | 环境设计 |
105 | 徐家权 | 体育 | 本科 | 北京体育大学 | 体育教育 |
106 | 李彦丽 | 体育 | 本科 | 成都理工大学 | 休闲体育 |
107 | 邓雨强 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
108 | 彭军 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
109 | 严月平 | 体育 | 本科 | 成都中医药大学 | 体育教育 |
110 | 张冬梅 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
111 | 王君洁 | 艺术 | 本科 | 成都理工工程技术学院 | 视觉传达设计 |
112 | 黄秋霞 | 艺术 | 本科 | 成都师范学院 | 美术学 |
113 | 马文笙 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
114 | 姚鑫雨 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
115 | 陈科宇 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
116 | 严海洋 | 体育 | 本科 | 成都体育学院 | 体育教育 |
117 | 代顺利 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
118 | 何佳莉 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
119 | 舒印东 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
120 | 卢箫扬 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
121 | 敖谦祥 | 艺术 | 本科 | 成都文理学院 | 产品设计 |
122 | 朱川武 | 艺术 | 本科 | 环境设计 |
123 | 雷云 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
124 | 林飞帆 | 体育 | 本科 | 成都信息工程大学银杏酒店管理学院 | 休闲体育 |
125 | 宋秋红 | 艺术 | 本科 | 视觉传达设计 |
126 | 唐波 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
127 | 陈柯臣 | 体育 | 本科 | 成都学院 | 体育教育 |
128 | 唐宏韬 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
129 | 宋志豪 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
130 | 刘松 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
131 | 李林峰 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
132 | 倪瑞苑 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
133 | 周宏鑫 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
134 | 魏亚莎 | 艺术 | 本科 | 电子科技成都学院 | 动画 |
135 | 刘芊杅 | 艺术 | 本科 | 哈尔滨广厦学院 | 环境设计 |
136 | 杨雨鑫 | 艺术 | 本科 | 海口经济学院 | 舞蹈学 |
137 | 龙颉 | 艺术 | 本科 | 海南师范大学 | 广播电视编导 |
138 | 吴学萍 | 艺术 | 本科 | 衡阳师范学院南岳学院 | 音乐学(师范) |
139 | 杨鑫 | 艺术 | 本科 | 音乐学(师范) |
140 | 邓俊梅 | 艺术 | 本科 | 湖北工程学院 | 播音与主持艺术 |
141 | 梁潇 | 艺术 | 本科 | 湖南师范大学 | 音乐表演 |
142 | 罗丹宇 | 艺术 | 本科 | 佳木斯大学 | 音乐表演 |
143 | 文苑蒙 | 艺术 | 本科 | 晋中学院 | 音乐学 |
144 | 胡晓梅 | 艺术 | 本科 | 喀什大学 | 音乐学(师范) |
145 | 刘俊成 | 体育 | 本科 | 乐山师范学院 | 社会体育指导与管理 |
146 | 雷程 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
147 | 许正林 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
148 | 周涛 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
149 | 陈强 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
150 | 张洪萍 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
151 | 田志揆 | 体育 | 本科 | 社会体育指导与管理 |
152 | 王涵竹 | 艺术 | 本科 | 视觉传达设计 |
153 | 王怡芦 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
154 | 江亿 | 艺术 | 本科 | 乐山师范学院 | 音乐表演 |
155 | 易飞 | 体育 | 本科 | 绵阳师范学院 | 社会体育指导与管理 |
156 | 张霞 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
157 | 夏艳秋 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
158 | 温康 | 艺术 | 本科 | 南华大学 | 视觉传达设计 |
159 | 沈雪琴 | 艺术 | 本科 | 内江师范学院 | 音乐学 |
160 | 余江霖 | 艺术 | 本科 | 环境设计 |
161 | 李健强 | 艺术 | 本科 | 内蒙古科技大学 | 环境设计 |
162 | 廖敏 | 艺术 | 本科 | 三亚学院 | 舞蹈编导 |
163 | 杨济桥 | 艺术 | 本科 | 四川传媒学院 | 广播电视编导 |
164 | 黎兴 | 艺术 | 本科 | 播音与主持艺术 |
165 | 杨文文 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
166 | 吴静 | 艺术 | 本科 | 四川大学锦城学院 | 视觉传达设计 |
167 | 杨梦园 | 艺术 | 本科 | 四川大学锦江学院 | 广播电视编导 |
168 | 董新宇 | 艺术 | 本科 | 环境设计 |
169 | 黄婧晗 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
170 | 曾安林 | 艺术 | 本科 | 四川电影电视学院 | 舞蹈表演 |
171 | 王琦 | 艺术 | 本科 | 舞蹈表演 |
172 | 宋健 | 艺术 | 本科 | 舞蹈表演 |
173 | 江燕 | 艺术 | 本科 | 戏剧影视美术设计 |
174 | 王楚君 | 艺术 | 本科 | 数字媒体艺术 |
175 | 吕炳坛 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
176 | 牟雪慧 | 艺术 | 本科 | 四川工商学院 | 舞蹈表演 |
177 | 黄斌 | 体育 | 本科 | 四川工业科技学院 | 社会体育指导与管理 |
178 | 舒心 | 体育 | 本科 | 四川理工学院 | 体育教育 |
179 | 陈昊 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
180 | 李央 | 体育 | 本科 | 四川旅游学院 | 休闲体育 |
181 | 李舒勇 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
182 | 徐秋玲 | 体育 | 本科 | 休闲体育 |
183 | 刘涛 | 艺术 | 本科 | 四川民族学院 | 视觉传达设计 |
184 | 任俊杰 | 艺术 | 本科 | 视觉传达设计 |
185 | 彭俪 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
186 | 胡松 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
187 | 张妹霖 | 艺术 | 本科 | 美术学 |
188 | 韦燕 | 体育 | 本科 | 四川师范大学 | 社会体育指导与管理 |
189 | 彭晓春 | 艺术 | 本科 | 戏剧影视导演 |
190 | 王旭波 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
191 | 魏雅婷 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
192 | 苟鑫磊 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
193 | 张婷 | 艺术 | 本科 | 数字媒体艺术 |
194 | 王红丽 | 艺术 | 本科 | 设计学类(中外合作办学) |
195 | 马翔 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
196 | 周钦 | 艺术 | 本科 | 数字媒体艺术 |
197 | 夏彪 | 艺术 | 本科 | 四川文化艺术学院 | 音乐与舞蹈学类 |
198 | 刘宁 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
199 | 杨岚 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
200 | 胡文俊 | 体育 | 本科 | 四川文理学院 | 社会体育指导与管理 |
201 | 曾子芮 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
202 | 匡建州 | 艺术 | 本科 | 广播电视编导 |
203 | 李瑶 | 艺术 | 本科 | 播音与主持艺术 |
204 | 舒玲岚 | 艺术 | 本科 | 产品设计 |
205 | 饶书瑜 | 艺术 | 本科 | 四川音乐学院 | 音乐表演 |
206 | 龙珂雨 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
207 | 王丹瑶 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
208 | 陈琪 | 体育 | 本科 | 西昌学院 | 社会体育指导与管理 |
209 | 刘柯辰 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
210 | 吴春梅 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
211 | 谢红 | 体育 | 本科 | 体育教育 |
212 | 李学莲 | 艺术 | 本科 | 播音与主持艺术 |
213 | 钟华英 | 艺术 | 本科 | 播音与主持艺术 |
214 | 王敏 | 艺术 | 本科 | 播音与主持艺术 |
215 | 杜妍璎 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
216 | 郑义 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
217 | 胡小洪 | 体育 | 本科 | 西华大学 | 体育教育 |
218 | 陈春梅 | 体育 | 本科 | 西华师范大学 | 社会体育指导与管理 |
219 | 袁晓梅 | 艺术 | 本科 | 西南财大天府学院 | 视觉传达设计 |
220 | 王涛 | 体育 | 本科 | 西南科技大学 | 社会体育指导与管理 |
221 | 曾巧 | 艺术 | 本科 | 阳光学院 | 音乐学 |
222 | 赵臻颖 | 艺术 | 本科 | 宜宾学院 | 广播电视编导 |
223 | 文瑜菲 | 艺术 | 本科 | 美术学 |
224 | 张妍彬 | 艺术 | 本科 | 舞蹈表演 |
225 | 吕婷婷 | 艺术 | 本科 | 音乐表演 |
226 | 鲁梦笛 | 艺术 | 本科 | 产品设计 |
227 | 李双十 | 艺术 | 本科 | 音乐学 |
228 | 程秦 | 艺术 | 本科 | 视觉传达设计 |
229 | 曾乙梓 | 艺术 | 本科 | 玉溪师范学院 | 美术学类 |
230 | 钟牧原 | 艺术 | 本科 | 云南师范大学商学院 | 音乐学 |
231 | 朱美雨 | 艺术 | 本科 | 重庆人文科技学院 | 音乐表演 |
232 | 王芳 | 艺术 | 本科 | 重庆师范大学 | 广播电视编导 |
233 | 吕艳红 | 艺术 | 本科 | 周口师范学院 | 戏剧影视文学 |
| | | | | | | | |