招生快报
第 二 期
沐川县招生办 2014年7月22日
利用网络资源 强化政策宣传
——录取我县重本新生70人
截止7月22日,我省普通高校本科提前、国家专项、地方专项、重本和艺体本科批次及相应的7次征集志愿的录取工作已告结束。共计录取我县重本大学新生70人,比去年增加10人。其中提前批录取军事院校1人、国防生1人,专项计划批录取国家专项40人(乐山计划42人)、地方专项7人(乐山计划11人),重本批录取20人,艺体本科批录取教育部属免费体育师范1人。
此外,本科提前批录取一般本科6人(免费医学5人)、艺体本科批录取116人(省属免费师范1人)。
一般本科批次录取工作正在进行中,28日开始征集志愿。
一、利用网络资源,强化政策宣传
今年,组建了可容纳1000人的“沐川中学2015届毕业生QQ群”,开通招办、沐川中学、考生对话窗口,同时发挥沐川中学校园网的作用,及时公布招生政策,交流招生信息,掌握考生动态,提供咨询服务,强化招生政策宣传,着重做好志愿填报和志愿征集的咨询工作。
二、创新工作思路,加强志愿指导
根据今年全省重本上线人数增幅较大,而国家专项和地方专项计划没有增加的新形势,调整工作思路,力争提高我县考生在专项计划中的录取率,细心做好志愿填报和征集的指导工作,特别注重细节的把握,尽量使考生充分享受到扶贫专项计划的优惠政策,录取到更好的大学或专业。
根据平行志愿的录取规则,在学习、领会平行志愿投档模式的基础上,要求考生恰当安排好6个平行志愿的梯度,鼓励考生根据实际情况,A 志愿大胆去冒险,B志愿尽量去冲、C志愿稳一稳,D志愿保一保,EF志愿垫底,使不少考生录取到了好的大学或好的专业。在专项计划征集志愿阶段,建议考生谨慎选报。
在全市重本上线人数增加,专项计划与去年持平的情况下,通过扎实工作,专项计划录取沐川考生人数占计划数的88.7%,47名专项计划大学新生中,低于非专项计划重本批次该校调档线30分以上的1人,20—30分5人,10—19分7人,1—9分12人。有23人录取到“211”大学、8人录取到了“985”大学。
附件:1.沐川县2015年普通高考本科提前批录取名单
2.沐川县2015年普通高考国家专项录取名单
3.沐川县2015年普通高考地方专项录取名单
4.沐川县2015年普通高考重本批次录取名单
5.沐川县2015年普通高考艺体本科批次录取名单
附件:1
沐川县2015年普通高考本科提前批录取名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 层次 | 备注 |
1 | 第三军医大学 | 费进忠 | 临床医学 | 重本 | 军事院校 |
2 | 华东理工大学 | 王淘 | 机械设计制造及其自动化 | 国防生 |
3 | 成都中医药大学 | 穆睿 | 中医学 | 一般本科 | 免费医学 |
4 | 王露茜 |
5 | 成都医学院 | 阳俊飞 | 临床医学 |
6 | 杨玉琳 |
7 | 川北医学院 | 杨蕊羽 |
8 | 浙江海洋学院 | 张梦珏 | 轮机工程(轮机管理方向) | |
附件:2
沐川县2015年普通高考国家专项录取名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 层次 | 备注 |
1 | 同济大学 | 彭凤健 | 工科试验班 | 重本 | |
2 | 南京大学 | 魏雪迎 | 信息管理与信息系统 | |
3 | 天津大学 | 袁茂庭 | 数学与应用数学 | |
4 | 华中科技大学 | 黄小松 | 土木工程 | |
5 | 陈城 | 通信工程 | |
6 | 杨永顺 | 给排水科学与工程 | |
7 | 北京师范大学 | 颜红 | 人力资源管理 | |
8 | 北京化工大学 | 朱秋雨 | 数学类 | |
9 | 哈尔滨工程大学 | 王翼 | 土木类 | |
10 | 浙江工业大学 | 杨玉鹏 | 药学类 | |
11 | 中国药科大学 | 赖佳 | 市场营销(医药方向) | |
12 | 中国医科大学 | 刘玉霞 | 临床医学 | |
13 | 上海外国语大学 | 刘子楠 | 英语(教育) | |
14 | 上海理工大学 | 范建明 | 能源动力类 | |
15 | 青岛大学 | 程方浩 | 工商管理 | |
16 | 青岛理工大学 | 敖良操 | 土木工程 | |
17 | 山东大学 | 袁萍 | 自动化类 | |
18 | 山东大学威海分校 | 张义员 | 测控技术与仪器 | |
19 | 成都理工大学 | 邓雅林 | 园林 | |
20 | 西南石油大学 | 黄远伟 | 测控技术与仪器 | |
21 | 李代钦 | 地质学 | |
22 | 熊一多 | 国际经济与贸易 | |
23 | 陈燕 | 会计学 | |
24 | 舒琳 | 化学工程与工艺 | |
25 | 吴玲 | 土木工程 | |
26 | 谢宇翔 | 物联网工程 | |
27 | 四川医科大学 | 熊思源 | 中医学 | 重本 | |
28 | 莫莉 | |
29 | 四川师范大学 | 王滔 | 英语 | |
30 | 四川农业大学 | 张羽 | 汉语言文学 | |
31 | 马骏伟 | 土木工程 | |
32 | 余振怀 | 中草药栽培与鉴定 | |
33 | 郭蕾 | 物联网工程 | |
34 | 胡美玲 | |
35 | 邹乙敏 | 农业机械化及其自动化 | |
36 | 李睿杰 | 农业水利工程 | |
37 | 肖显梅 | 食品科学与工程 | |
38 | 包远霞 | |
39 | 张傲雪 | |
40 | 胡慧 | 茶学 | |
附件:3
沐川县2015年普通高考地方专项录取名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 层次 | 备注 |
1 | 成都信息工程大学 | 廖乐全 | 财务管理 | 重本 | |
2 | 四川理工学院 | 陈秀生 | 电气工程及其自动化 | |
3 | 四川医科大学 | 曾加义 | 临床医学类(卓越医师班) | |
4 | 西南科技大学 | 牟燕丽 | 汉语言文学 | |
5 | 杨松 | 机械设计制造及其自动化 | |
6 | 胡梦佳 | 交通工程 | |
7 | 西南石油大学 | 杨国强 | 测控技术与仪器 | |
附件:4
沐川县2015年普通高考重本批次录取名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 层次 | 备注 |
1 | 成都理工大学 | 舒晓云 | 土木工程 | 重本 | |
2 | 成都信息工程大学 | 王伟 | 环境工程 | |
3 | 成都学院 | 张晓敏 | 财务管理 | |
4 | 袁晓萍 | 材料成型及控制工程 | |
5 | 川北医学院 | 胡浩 | 医学影像学 | |
6 | 四川大学锦城学院 | 黄鑫 | 审计学 | |
7 | 四川理工学院 | 胡根 | 过程装备与控制工程 | |
8 | 曾浩宇 | |
9 | 王裕锋 | |
10 | 曹荣 | 酿酒工程 | |
11 | 西南大学 | 黄紫婷 | 能源与动力工程 | |
12 | 李武罡 | 少数民族预科 | 预科 |
13 | 西南科技大学 | 彭明根 | 地质工程 | 重本 | |
14 | 张秀杰 | 信息与计算科学 | |
15 | 李思呈 | |
16 | 西南石油大学 | 王小川 | 建筑环境与能源应用工程 | |
17 | 青岛理工大学 | 刘晓倩 | 英语 | |
18 | 湖北工业大学 | 彭秋梅 | 轻工类 | |
19 | 天津商业大学 | 彭婧 | 国际经济与贸易 | |
20 | 杭州电子科技大学 | 王顺 | 电气工程及其自动化 | |
附件:5
沐川县2015年普通高考艺体本科批次录取名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 批次 | 备注 |
1 | 华东师范大学 | 何光文 | 体育教育 | 体育本科 | 免费师范 |
2 | 中国地质大学(武汉) | 闫定才 | 社会体育指导与管理 | |
3 | 东北农业大学 | 梁诚 | 广播电视编导 | 艺术本科 | |
4 | 重庆师范大学 | 邱玉婷 | |
5 | 西北民族大学 | 张莉 | |
6 | 江西服装学院 | 周雪琴 | |
7 | 湖北民族学院科技学院 | 毛雨彤 | 音乐学 | |
8 | 西藏大学 | 陈小会 | |
9 | 衡阳师范学院南岳学院 | 周芯婷 | |
10 | 牟桂林 | |
11 | 喀什大学 | 王欢 | |
12 | 陕西理工学院 | 何彩霞 | |
13 | 周任芬 | 视觉传达设计 | |
14 | 大连交通大学 | 袁粒萍 | |
15 | 西安欧亚学院 | 董瀚予 | |
16 | 浙江师范大学 | 刘静 | 戏剧影视文学 | |
17 | 重庆师大涉外商贸学院 | 莫林 | 表演(戏剧影视表演) | |
18 | 四川美术学院 | 张无忧 | 工艺美术 | |
19 | 哈尔滨理工大学 | 徐小燕 | 数字媒体艺术 | |
20 | 海口经济学院 | 苏洁 | 播音与主持艺术 | |
21 | 陕西国际商贸学院 | 曾裕媛 | 动画 | |
22 | 云南师范大学商学院 | 钟远琴 | 环境设计 | |
23 | 云南大学旅游文化学院 | 黎微 | |
24 | 东莞理工学院城市学院 | 黄传雄 | 表演(舞蹈表演) | |
25 | 红河学院 | 吕倩瑶 | 音乐表演 | |
26 | 聊城大学东昌学院 | 王伟 | |
27 | 柳旭坤 | |
28 | 成都中医药大学 | 黄贵春 | 体育教育 | 体育本科 | |
29 | 王平 | |
30 | 四川农业大学 | 张蝶 | 视觉传达设计 | 艺术本科 | |
31 | 成都信息工程大学 | 李鼻容 | |
32 | 四川师范大学 | 邓丹霞 | |
33 | 黄冬梅 | 美术学(乐山) | 免费师范 |
34 | 王迪 | 环境设计 | |
35 | 李秋燕 | 戏剧影视美术设计 | |
36 | 陈洪明 | 环境设计 | |
37 | 王鹏宇 | 数字媒体艺术 | |
38 | 成都理工大学 | 程圣懿 | 社会体育指导与管理 | 体育本科 | |
39 | 成都体育学院 | 张学蓉 | 体育教育 | |
40 | 西华大学 | 王晓红 | 动画 | |
41 | 魏晓琳 | 音乐学 | |
42 | 何玉洁 | |
43 | 西南科技大学 | 周燕 | 音乐表演 | |
44 | 成都学院 | 鄢传宏 | 体育教育 | 体育本科 | |
45 | 莫羽洁 | |
46 | 陈光仁 | |
47 | 李佳伟 | |
48 | 罗碧 | |
49 | 张冬燕 | 广播电视编导 | 艺术本科 | |
50 | 李川 | 音乐表演 | |
51 | 张敏 | |
52 | 张海洲 | 环境设计 | |
53 | 王玉双 | 动画 | |
54 | 杨叶 | 音乐表演 | |
55 | 冯鹏飞 | 视觉传达设计 | |
56 | 王诗钧 | |
57 | 张露平 | |
58 | 乐山师范学院 | 谢晓洪 | |
59 | 霍柳羽 | 音乐学 | |
60 | 悦露 | 美术学 | |
61 | 胡霓嫦 | |
62 | 张婷婷 | 服装与服饰设计 | |
63 | 余璐 | 环境设计 | |
64 | 辜荟晔 | |
65 | 张丝丝 | |
66 | 万壤阳 | 社会体育指导与管理 | 体育本科 | |
67 | 彭强峰 | |
68 | 黄秀材 | |
69 | 内江师范学院 | 黄涛 | 体育教育 | |
70 | 李文强 | |
71 | 王耀佳 | 音乐学 | 艺术本科 | |
72 | 罗薇 | |
73 | 陈祥烨 | |
74 | 张杰柯 | |
75 | 赖宏 | 环境设计 | |
76 | 宜宾学院 | 潘飞陆 | 音乐表演 | 艺术本科 | |
77 | 西华师范大学 | 周玲 | 播音与主持艺术 | |
78 | 西昌学院 | 刘桃焱 | 音乐学 | |
79 | 刘诗琪 | |
80 | 邓凌霄 | 环境设计 | |
81 | 陈保健 | 体育教育 | 体育本科 | |
82 | 绵阳师范学院 | 范树容 | 社会体育指导与管理 | |
83 | 四川文理学院 | 吴永健 | 体育教育 | |
84 | 袁孟江 | |
85 | 王晓艳 | 环境设计 | 艺术本科 | |
86 | 王敏 | 广播电视编导 | |
87 | 四川音乐学院 | 范珂良 | |
88 | 马玉红 | |
89 | 张锐 | |
90 | 陈路兰 | 戏剧影视文学 | |
91 | 杨鉴松 | 艺术史论 | |
92 | 四川民族学院 | 陈兵 | 体育教育 | 体育本科 | |
93 | 四川旅游学院 | 文贵川 | 休闲体育 | |
94 | 丁恒强 | |
95 | 成都信息工程大学银杏酒店管理学院 | 朱德成 | |
96 | 陈冬梅 | 视觉传达设计 | 艺术本科 | |
97 | 黄定平 | 产品设计 | |
98 | 成都东软学院 | 张瑞 | 动画 | |
99 | 林燕芳 | |
100 | 四川电影电视学院 | 唐松 | 戏剧影视导演 | |
101 | 四川大学锦城学院 | 钟坤 | 环境设计 | |
102 | 四川大学锦江学院 | 魏芃 | |
103 | 郑双才 | |
104 | 蒋晋儒 | |
105 | 彭美一 | |
106 | 邱小莎 | 广播电视编导 | |
107 | 四川传媒学院 | 陈玉名 | |
108 | 西南财经大学天府学院 | 李金奎 | 产品设计 | |
109 | 吴尧 | |
110 | 成都文理学院(原四川师范大学文理学院) | 王茜 | 视觉传达设计 | |
111 | 周祥 | 环境设计 | |
112 | 费碧云 | 绘画 | |
113 | 四川工商学院(原四川师范大学成都学院) | 范世杰 | 舞蹈表演 | |
114 | 敖桂林 | 产品设计 | |
115 | 四川文化艺术学院 | 何妮佳 | 音乐表演 | |
116 | 温莞莎 | 音乐学 | |
117 | 罗丽 | 美术学类 | |