招生快报
第 三 期
沐川县招生办 2015年7月31日
本科录取工作结束,我县391人被录取
今年四川省取消三本批次,把原二本批次、三本批次合并为一般本科批次。截止7月30日,一般本科批次录取工作已经结束。据统计,一般本科批次录取我县本科新生199人,其中免费师范11人。截至目前,共计录取我县本科大学新生391人,与去年同比多录取本科新生100人。
我县本科上线461人中3人未填报志愿,本科有效志愿为458人,有效志愿录取率为85.4%,较去年有效志愿录取率提高了1.3%。
重本、一般本科、艺体本科录取具体情况为:
上 线 | 录 取 情 况 |
层次 | 人数 | 重本线 | 一般本科线 | 艺体本科线 | 合计 |
重本 | 73 | 68 | 1 | 1 | 70 |
一般本科 | 274 | 5 | 200 | 0 | 205 |
艺体本科 | 114 | 0 | 8 | 108 | 116 |
合计 | 461 | 73 | 209 | 109 | 391 |
附件:沐川县199名一般本科批次录取本科新生名单
附件:
沐川县199名一般本科批次录取本科新生名单
序号 | 录取院校 | 姓名 | 录取专业 | 备注 |
1 | 北京师范大学珠海分校 | 吕岚湫 | 电子信息科学与技术 | |
2 | 鞍山师范学院 | 朱黎 | 应用统计学 | |
3 | 长春科技学院 | 柳小春 | 财务管理 | |
4 | 长沙理工大学城南学院 | 邱松 | 水利水电工程 | |
5 | 常州大学怀德学院 | 陈维梅 | 日语 | |
6 | 大连科技学院 | 杨正平 | 电气工程及其自动化 | |
7 | 广西科技大学鹿山学院 | 王慧 | 投资学 | |
8 | 广西外国语学院 | 田羽瑞 | 泰语 | |
9 | 哈尔滨金融学院 | 吴竹宇 | 国际经济与贸易 | |
10 | 侯春旭 | 会计学 | |
11 | 哈尔滨医科大学 | 王淳霄 | 信息管理与信息系统 | |
12 | 贵州师范大学求是学院 | 杨盛 | 数学与应用数学 | |
13 | 海口经济学院 | 宋祥波 | 电气工程及其自动化 | |
14 | 合肥学院 | 李阳 | 土木工程 | |
15 | 河北工程大学 | 兰拯彬 | 无机非金属材料工程 | |
16 | 河北中医学院 | 夏敏 | 护理学 | |
17 | 赵小兰 | 中医学 | |
18 | 黑龙江工业学院 | 焦万辉 | 电气工程及其自动化 | |
19 | 黑龙江八一农垦大学 | 刘梓鲡 | 食品质量与安全 | |
20 | 湖北经济学院法商学院 | 何孟谦 | 会计学(注册会计师) | |
21 | 湖南城市学院 | 满琪 | 城市管理 | |
22 | 华北理工大学 | 杨远发 | 物流工程 | |
23 | 济宁医学院 | 魏杜燃 | 中西医临床医学 | |
24 | 江苏理工学院 | 陈薪梦 | 计算机科学与技术 | |
25 | 江西师范大学科学技术学院 | 刘玉环 | 物理学 | |
26 | 江西财经大学现代经济管理学院 | 卿玲玲 | 信息管理与信息系统 | |
27 | 喀什大学 | 杨颖 | 电气工程及其自动化 | |
28 | 兰州理工大学 | 邹友利 | 给排水科学与工程 | |
29 | 兰州商学院长青学院 | 巫敏 | 财务管理 | |
30 | 兰州商学院陇桥学院 | 刘洪君 | 会计学(注册会计师方向) | |
31 | 洛阳理工学院 | 彭梓航 | 材料成型及控制工程 | |
32 | 内蒙古工业大学 | 莫世兴 | 给排水科学与工程 | |
33 | 齐鲁理工学院 | 唐羽 | 土木工程 | |
34 | 青岛黄海学院 | 张小春 | 国际经济与贸易 | |
35 | 青岛理工大学琴岛学院 | 杨美玲 | |
36 | 四川外国语大学重庆南方翻译学院 | 宋海燕 | 酒店管理 | |
37 | 山西传媒学院 | 郑米玉 | 广播电视学 | |
38 | 上饶师范学院 | 周丽 | 电子信息科学与技术 | |
39 | 沈阳城市学院 | 邓方溁 | 机械设计制造及其自动化 | |
40 | 沈阳化工大学 | 魏棋 | 环境工程 | |
41 | 赵紫旭 | |
42 | 沈阳理工大学 | 李春霞 | 网络工程 | |
43 | 塔里木大学 | 文棚 | 食品科学与工程 | |
44 | 太原科技大学 | 黎佳明 | 法学 | |
45 | 天津天狮学院 | 冷红梅 | 金融学类 | |
46 | 铜仁学院 | 杜强 | 软件工程 | |
47 | 武昌理工学院 | 夏思琴 | 法学 | |
48 | 西安思源学院 | 胡梦元 | 土木工程 | |
49 | 西北民族大学 | 陈耀武 | 金融学 | |
50 | 西京学院 | 苟勇 | 会计学 | |
51 | 新疆工程学院 | 罗乙鑫 | 测绘工程 | |
52 | 燕山大学里仁学院 | 吕洋 | 自动化 | |
53 | 云南大学旅游文化学院 | 代孟家 | 会计学 | |
54 | 陈蓉 | 汉语言文学 | |
55 | 云南大学旅游文化学院 | 陈绍琴 | 金融学 | |
56 | 浙江大学城市学院 | 张舟琼 | 药学 | |
57 | 郑州航空工业管理学院 | 罗丹 | 财务管理 | |
58 | 郑州轻工业学院 | 万俊池 | 机械设计制造及其自动化 | |
59 | 中北大学信息商务学院 | 涂霞 | 英语 | |
60 | 中国矿业大学徐海学院 | 吕航 | 市场营销 | |
61 | 中国石油大学胜利学院 | 罗杰 | 应用化学 | |
62 | 重庆工商大学 | 宋琼 | 机械设计制造及其自动化 | |
63 | 重庆三峡学院 | 王锟 | 电子信息工程 | |
64 | 阿坝师范学院 | 喻秀林 | 汉语言文学 | |
65 | 张坤 | 计算机科学与技术 | |
66 | 马婷婷 | 电子信息工程 | |
67 | 成都理工大学 | 黄毅 | 翻译 | |
68 | 成都中医药大学 | 陈超 | 日语 | |
69 | 成都信息工程大学 | 刘雨溪 | 光电信息科学与工程 | |
70 | 成都学院 | 陈建 | 学前教育 | |
71 | 彭燕来 | 制药工程 | |
72 | 李文俊 | 车辆工程 | |
73 | 成都医学院 | 廖成智 | 护理学 | |
74 | 林丽 | |
75 | 薛超 | 药学 | |
76 | 杜春 | 医学检验技术 | |
77 | 成都师范学院 | 胡亭 | 物流管理 | |
78 | 田东梅 | 小学教育 | |
79 | 成都工业学院 | 蒋文 | 机械电子工程 | |
80 | 成都东软学院 | 段慧 | 财务管理 | |
81 | 费凤霞 | |
82 | 张永胜 | |
83 | 张贵林 | 计算机科学与技术 | |
84 | 成都理工大学工程技术学院 | 罗善斌 | 土木工程 | |
85 | 成都文理学院(原四川师范大学文理学院) | 吕春燕 | 风景园林 | |
86 | 舒迹扬 | 工商管理 | |
87 | 王建媚 | |
88 | 王旭敏 | 广播电视学 | |
89 | 牟春霞 | 国际经济与贸易 | |
90 | 魏进旭 | 汉语言文学 | |
91 | 曾晓琴 | 会计学 | |
92 | 蔡丽 | 应用心理学 | |
93 | 成都信息工程大学银杏酒店管理学院 | 胡雨 | 财务管理 | |
94 | 邹柳阳 | |
95 | 张柳柳 | 酒店管理 | |
96 | 胡敬贤 | 数字媒体技术 | |
97 | 川北医学院 | 李晓莊 | 护理学 | |
98 | 邓晓容 | 法医学 | |
99 | 电子科技大学成都学院 | 蒲坤 | 审计学 | |
100 | 钟明旸 | 数字出版 | |
101 | 乐山师范学院 | 邓焱平 | 思想政治教育 | |
102 | 宋颜株 | |
103 | 邓玉莲 | 酒店管理 | |
104 | 王柄森 | 工程造价 | |
105 | 沈鸿 | 电子信息工程 | |
106 | 绵阳师范学院 | 石玉冰 | 电子信息科学与技术 | |
107 | 内江师范学院 | 黄琼 | 工商管理 | |
108 | 黄秀英 | 金融数学 | |
109 | 魏登亭 | 经济学 | |
110 | 魏小勋 | 土木工程 | |
111 | 朱丽霓 | 英语 | |
112 | 攀枝花学院 | 邹广 | 材料成型及控制工程 | |
113 | 谭万前 | 电子信息工程 | |
114 | 陈益民 | 工程管理 | |
115 | 杨阳 | 工业工程 | |
116 | 彭宏 | 交通设备与控制工程 | |
117 | 翁加文 | 英语 | |
118 | 杜林燕 | 材料科学与工程 | |
119 | 四川医科大学 | 彭启帆 | 临床医学 | |
120 | 莫容 | |
121 | 四川师范大学 | 费蓝 | 环境工程 | |
122 | 王渝鑫 | 食品质量与安全 | |
123 | 吴艳华 | 历史学(乐山市) | 免费师范 |
124 | 张曾鸿 | 物理学(乐山市) |
125 | 傅华丽 | 地理科学(乐山市) |
126 | 陈兰 | 化学(乐山市) |
127 | 魏瑶 | 生物科学(乐山市) |
128 | 四川警察学院 | 曹劲松 | 法学 | |
129 | 四川理工学院 | 邓世文 | 材料成型及控制工程 | |
130 | 任勇吉 | 测控技术与仪器 | |
131 | 蒋沛益 | 电子信息科学与技术 | |
132 | 胡世位 | 工程造价 | |
133 | 邹小红 | 日语 | |
134 | 潘刚 | 软件工程 | |
135 | 安晓松 | 食品科学与工程 | |
136 | 余才波 | 通信工程 | |
137 | 胡林冲 | 土木工程 | |
138 | 吴镇伸 | 英语 | |
139 | 王蒹葭 | |
140 | 四川民族学院 | 童乐 | 旅游管理 | |
141 | 杨慧莉 | 计算机科学与技术 | |
142 | 赵敏 | |
143 | 四川文理学院 | 魏进思 | 广播电视学 | |
144 | 邓兴慧 | 审计学 | |
145 | 彭莉 | 制药工程 | |
146 | 赵忠民 | 物联网工程 | |
147 | 四川旅游学院 | 袁紫衣 | 会展经济与管理 | |
148 | 万世月 | 信息管理与信息系统 | |
149 | 吴秀杰 | 会展经济与管理 | |
150 | 四川工业科技学院 | 范渐 | 酿酒工程 | |
151 | 王涛 | 物流管理 | |
152 | 黄秀琴 | 电子信息工程 | |
153 | 四川文化艺术学院 | 周颖 | 汉语国际教育 | |
154 | 四川工商学院(原四川师范大学成都学院) | 罗佳璐 | 英语 | |
155 | 周平 | |
156 | 张洋 | 财务管理 | |
157 | 吴培杰 | 自动化 | |
158 | 李玉琴 | 电子商务 | |
159 | 张红 | 建筑电气与智能化 | |
160 | 四川大学锦江学院 | 张忻悦 | 经济学 | |
161 | 胡耀文 | 电子信息工程 | |
162 | 伍桂林 | 财务管理 | |
163 | 卞东洋 | 会计学 | |
164 | 四川外国语大学成都学院 | 段方莹 | 英语 | |
165 | 胡丽虹 | |
166 | 邹林玲 | |
167 | 黄玉霞 | 翻译 | |
168 | 王雅梅 | 商务英语 | |
169 | 邹洁 | 意大利语 | |
170 | 西华大学 | 田晓红 | 汉语国际教育 | |
171 | 王泽兴 | 汽车服务工程 | |
172 | 段鑫 | 包装工程 | |
173 | 丁蕙霞 | 法学 | |
174 | 吕晓林 | 电子商务 | |
175 | 费艳 | 市场营销 | |
176 | 西华师范大学 | 王镕 | 地理科学(乐山市) | 免费师范 |
177 | 汪权英 | 思想政治教育(乐山市) |
178 | 杜绵雪 | 历史学(乐山市) |
179 | 张爱东 | 物理学(乐山市) |
180 | 邱云富 | 教育技术学(乐山市) |
181 | 刘莲 |
182 | 西南科技大学 | 邱怡 | 生物工程 | |
183 | 陈子荣 | 材料科学与工程 | |
184 | 薛洪伟 | 机械设计制造及其自动化 | |
185 | 西昌学院 | 冷容 | 工业工程 | |
186 | 魏登琴 | 烟草 | |
187 | 刘春梅 | 动物医学 | |
188 | 西南财经大学天府学院 | 伍芩庆 | 会计学 | |
189 | 陈星宇 | |
190 | 陈攀西 | 金融学 | |
191 | 西南交通大学希望学院 | 周川海 | 工程管理 | |
192 | 黄一峰 | 工业设计 | |
193 | 邓丽历 | 会计学 | |
194 | 王慧 | |
195 | 唐旭敏 | 人力资源管理 | |
196 | 王玲莉 | 英语 | |
197 | 西南科技大学城市学院 | 周泽会 | 财务管理 | |
198 | 刘晓婧 | 英语 | |
199 | 朱云 | 土木工程 | |